The Elder Scrolls FRPG

Avangard

"Брат мой, я не рассказываю сплетни. Я создаю их."

Люсьен Лашанс

"Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига."

Цурин Арктус

"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он – вор, и украл чужую мудрость."

Вивек

“Тени не являются отсутствием света, они – отражения другого мира.”

Скелос Ундриел, Маг Теней

"Все языки сделаны из мяса. Не позволяй софистам провести тебя."

Вивек

"Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство."

Цурин Арктус

"Присоединись к Легиону. Посмотришь мир. Отморозишь свою задницу."

Капитан Фалько

"Как столь грустное может быть столь смешным?"

Цицерон

"Помни всегда, сын севера: норд оценивается не по тому, как он жил, а по тому, как он умер."

Исграмор

"Трое оклеветали тебя, трое предали тебя. Один, кого ты предал, был трижды прав."

Дагот Ур

"Выследить жертву, подбросить ложные улики, погубить репутацию невиновного. Контракт, достойный Слышащего."

Люсьен Лашанс

"Всегда вперёд, но никогда назад. Верна ли концепция времени?"

Шеогорат

"У Богов есть вечность, чтобы взвесить свои слова. У смертных - лишь мгновение, чтобы услышать их."

Сота Сил

"Нет времени на разговоры. Охота началась!"

Хирсин

"Лучшая техника боя - техника выживших."

Гэйден Шинджи

"Уязвимость врага может быть его сильнейшим местом; ваше слабое место может помочь вам нанести решающий удар."

Зурин Арктус

"Я не из тех рабов, что погибают."

Неревар

"Не думай, что безумие - это проклятие, смертный. Для некоторых это величайшее из благословений... Горькое, возможно, но все равно милосердие."

Шеогорат

"Первое значение всегда скрыто."

Вивек

"Где бы ни были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку."

Янус Гассилдор, граф Скинграда

"Убийство королей - опасная затея. Но такая заманчивая..."

Люсьен Лашанс

"Тех, кто орудует тряпкой, не берут в Совнгард."

Булфлек

"Время спасти царство. Освободить принцессу. Сразить чудовище. Или умереть, в попытке сделать это."

Шеогорат

"Доблести не бывает. Это просто внушают солдатам, чтобы они были готовы идти на смерть."

Брунвульф Зимний Простор

"Если ты не поддаешься искушению в малом, это помогает отказываться от большего."

Партурнакс

"Нет никакого божественного плана. Мы сами вольны распоряжаться своей судьбой."

Мартин Септим

"Представь безоблачную ночь, холодную как зимний лед, укутанную тенью. Это - Ситис."

Люсьен Лашанс

Barra agea ry sou karan - "Носи знания, как броню."

Айлейдский текст

Вселенная The Elder Scrolls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вселенная The Elder Scrolls » Флешбеки » § Лёд и пламень


§ Лёд и пламень

Сообщений 91 страница 104 из 104

1


Лёд и пламень
Агрель и Кайрин

http://savepic.net/7601710.png

Связанный эпизод: Два стажёра, одно испытание

Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лёд и пламень.
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны,
Потом понравились, Потом
Съезжались каждый день верхом
И вскоре стали неразлучны.

— Аспео.

Статус эпизода: активен, набор открыт.

Время: 414 год 3Э, месяц Огня Очага

Место действия:
Сиродиил, графство Чейдинал,
город Чейдинал

Участники:
Агрель Мейкон — основной персонаж.
Эрилан — второстепенный персонаж, опекун и родной дядюшка Агрели, член Гильдии Магов.
Кайрин — основной персонаж.
Гай Аспикинс — второстепенный персонаж, приёмный отец Кайрин.
Примос — второстепенный персонаж, старший сын Гая.
Ларгус — второстепенный персонаж, второй сын Гая.
Горожане — данмеры и имперцы — второстепенные персонажи.

Новые участники и второстепенные персонажи:
Гард Векстрил — юный бретонец, приехавший покорять городскую Гильдию Магов. Очарован красотой племянницы Эрилана.
Дарто — по слухам, старший брат Гарда, его учитель и опекун. Не так прост, как может показаться по его внешнему виду.
Ондако — старый приятель Дарто из Гильдии и отныне покровитель его брата-стажёра.
Андрил — член Гильдии, увлечённый магической наукой, и объект воздыхания Агрель.

Требуемые роли:
Трюкач и Ловкач [new] — данмеры, разбойники, предположительно работорговцы, которые под видом артистов осуществляют похищение приезжего "товара" в пограничном графстве Чейдинал. Первый — бойкий, говорливый, более юный и горячий бандит, второй — хладнокровный, закрытый человек, менее заметный и стремительный охотник.
Глава чейдинальского отделения Гильдии Магов [new]. Раса — по желанию, минимум специалист в Школе Изменения. Ранг — Визард/Волшебник.

Сюжет:

Босмер Эрилан наконец-то получил долгожданную должность в Гильдии Магов Чейдинала. В городе он появился несколько месяцев назад в компании юной леди по имени Агрель. Поселившись в мебилированных комнатах госпожи Видусии, меры смогли вздохнуть с облегчением: на этом их долгий путь пока окончен. впереди размеренная городская жизнь, без сборов. переездов и лишних треволнений... Бульшую часть времени Эрилан проводит в здании Гильдии, тогда как Агрель вольна заниматься чем ей только вздумается. Несмотря на столь нежный возраст, девушка создавала впечатление сдержанной, иногда даже хладнокровной, особы, а потому более всего предпочитала проводить время в компании книг, нежели людей или меров. Ей нравится ботаника и алхимия, она зачитывается магической теорией, легко доступной теперь через дядюшку Эрилана. Свои эмоции и чувства она переживает исключительно за чтением художественной литературы, детективных и романтических историй, будоражащих подростковое воображение...

И вот, в Чейдинал приезжают странствующие артисты, обосновавшие импровизированную сцену на помостах прямо в островном сквере, через который идёт путь из жилых кварталов к деловому центру. Голос зазывалы доносится до каждого уголка Чейдинала, а на обоих берегах реки Корболо то и дело собираются зеваки — посмотреть, как идёт подготовка к спектаклю... Агрель, несмотря на свою застенчивость, не может упустить возможности посмотреть на представление данмерских артистов и собирается посетить театр сразу же в день его открытия.

В это же время здесь проездом оказывается другая юная бойчи, Кайрин. Насколько похожая, настолько же противоположная по натуре девушка. Она весела, задорна и общительна, приехала в компании своей приёмной семьи сиродиильских фермеров. Отец, видавший виды вояка Гай Аспикинс, на пенсии посвятил себя земле и детям, но понимая, что, рано или поздно, огонь жизни его угаснет, начал готовить сыновей к выходу в большой мир, показывая им разные места и возможности. Минимум раз в год они совершали такое длительное путешествие, как сейчас. Молодёжь в Чейдинале впервые, а потому Гай старается как можно меньше обременять их делами. Познакомив ребят с другом своей юности орком Макноком гро-Коблугом и прогулявшись по торговым рядам в поисках рассады скрибовой капусты из Морроувинда, он дал им заслуженные несколько дней отдыха и развлечений, а сам занялся своими стариковскими делами.

Разумеется, эта компания также не могла пропустить спектакля, по удачному стечению обстоятельств назначенного сразу же на второй день их пребывания в Чейдинале.

Теги: Чейдинал

+1

91

-- Обязательно поведаешь мне какую-нибудь историю,если выпадет случай и нам с тобой посидеть за кружкой чая -- с ухмылкой добавила Агрель,желая ощутить,как ей казалось,приятную атмосферу обрисованную в её голове исходя из слов собеседницы.

-- А что ещё ты можешь сплести из трав? Что-то большее чем куклу? Просто в гильдии, где я занимаюсь восстановлением, из травы делают всякие зелья-шипелки или ещё что-то из алхимии... -- моментом в её голове всплыли те не приятные запахи из алхимической комнаты Эйлонви,но они не вызвали отвращения,а пробудили тоску по родным местам.К тому же альтмерка-алхимик была одной из немногих,кто положительно относился к Агрель в гильдии. Волна приятных чувств нахлынула на неё и тут же была сдавленна пониманием нынешнего положения. Ей хотелось захватить обратно домой новую подругу,чтобы побеседовать с ней в более мирной обстановке. Не дождавшись ответа от Кайрин белокурая добавила:

-- Если же мы всё-таки вернёмся обратно в город... то... не против ли ты выпить по кружечке... чая... не думаю что дядя будет против... ну или... просто прогуляемся по городу... -- еле вымолвив эти слова она отвела глаза в сторону повреждённой конечности лежащей девушки,чтобы со стороны казалось будто это предложение спонтанное и произошедшие не более чем из вежливости.

0

92

Непосредственность блондинки, которая доселе вела себя довольно скованно, приоткрыла для Кайрин образ девушки по-новому. И она с горечью сглотнула, пожалев, что с такой, казалось ей сейчас, родственной душой судьба свела её при этихх сомнительных обстоятельствах.

Конечно, не против! — постаралась как можно позитивнее отвечать она. — Что же касается трав, то, что ты, я далека от Гильдии магов, у меня-то толком и знакомых, официально и по-настоящему практикующих магию, нет... А что такое зелья-шипелки? — С искренним интересом наивно спросила Кайрин. — Никогда о таких не слыхала!

0

93

Положительный ответ от собеседницы начал переносить разум лекаря в мир грез,но она тут же споткнулась об понимание своего нынешнего положения. На вопрос же о зельях,Агрель с усмешкой ответила:

-- Ничего удивительного, что ты о них не слышала. Просто получается так, что некоторые зелья, при добавлении в них ингредиентов, начинают пузыриться и шипеть... ну и пахнуть начинают скверновато... поэтому я и стала их так называть.

На мгновение она почувствовала один из тех самых не приятных запахов и тут же инстинктивно поморщила носом.

-- Есть за мной такой грешок, что я в тайне от всех пыталась что-то сварить -- внезапно пришедшие воспоминания, подтолкнули Агрель на рассказ,как раз подходящий под разговор -- было это в мои первые дни жизни в Чайденхалле, так что алхимия для меня была в новинку... ну так вот, в наполненную подозрительной жидкостью склянку, я начала кидать все вещества что попадались под руку, каждый раз закрывая бутылку и взбалтывая, ожидая что хоть что-то измениться... но изменялся лишь запах, причем всегда в худшую сторону. В итоге добавив очередной ингредиент, начала замечать выделение пузыриков, а также  внезапно появившейся  дым. С перепугу я резко заткнула склянку, а та через несколько секунд просто разорвалась на мелкие кусочки... кто же знал, что она взорвется. Со мной то ничего толком не случилось лишь слегка поцарапалась осколками, так как успела на стол поставить... а вот помещение... попортить смогла почти все что было рядом... больше месяца пришлось проветривать помещение, чтобы избавиться от ужасного "аромата" моих трудов... наказал меня дядя тогда не слабо, да и теперь только в качестве зрителя пускают туда...

Белокурая, поддавшись воспоминаниям, совсем забыла что ведет не монолог. Впрочем с Андрилом была такая же история, Агрель влившись в разговор могла до смерти заболтать его. Хотя тот и не бесился, даже если был очень занят. Иногда даже пытался сделать вид что ему интересно.

0

94

Замечтавшаяся юная врачевательница, казалось, совсем забыла, что была занята делом, как, впрочем, и её пациентка.
Да, подруга, там в Гильдии у вас, похоже, не соскучишься, — подытожила Кайрин и, попытавшись принять более удобную позу на трясущемся полу, начала подминать под себя ноги. — Ой! — Воскликнула она, когда начала перемещать больную конечность. Заклинание прервалось, и размягчённые им связки дрогнули, принеся их хозяйке ещё более болезненные ощущения.

— Что там у нас за крики, эй?! — донеслось откуда-то спереди. Это один из данмеров отреагировал на несдержанный писк их добычи.

Ничего-ничего, — кряхтя, поспешила крикнуть Кайрин, — я ударилась! Не могли бы вы ехать помедленнее? — Нашла, как оправдаться рыжая бойчи.

— Ага, вот ещё! У нас строгое расписание, к вечеру должны быть на месте стоянки! У вас там королевские условия, не то, что тут! Подмяли под себя шмотьё, и катайтеь в своё удовольствие, а-ха-ха-ха! — Его смех подхватил второй данмер, а Кайрин при этом поморщилась. Глаза её заблестели, и она тут же отчаянным шёпотом обратилась к Агрель:

Что теперь делать? Ты сможешь это исправить? — На ноге у неё начал расплываться добротный синяк, а шевелить ею стало сложнее. Она обхватила больную конечность руками, и вернула её в нужное положение.

Отредактировано Kairin (2018-03-30 22:13:23)

0

95

Глядя на то, как Кайрин вновь калечит себе ногу, Агрель шикнула стиснув зубы, будто сам прочувствовала всю боль. Уложив непоседу в том же положении что и ранее, белокурая начала подготавливаться к произнесению целебного заклинания.

-- Пожалуйста, успокойся, не переживай и не торопи меня... нам нужно успеть до прибытия на их стоянку... - Голос её был слегка дрожащим, нервным, даже немного испуганным. Но мерийка не держала злобу на Кайрин, не испытывала недовольства от того факта, что собеседница одним движением убила всю работу и отняла много ценного времени. Взамен этому на её душу лег груз переживаний и ответственности, так как здоровье Кайрин напрямую зависит от навыков целительницы в лице Агрель.

-- Думаю... что ничего страшного здесь нет... всё будет хорошо... - медленно и словно заботливо промолвила белокурая, видя некий испуг в глазах пострадавшей. После не большого осмотра помещение вновь наполнилось теплым светом, исходящим от заклинания.

Отредактировано Agrel (2018-05-13 19:20:17)

0

96

Нужно выкинуть: ⩾ 30

[dice=7744-34848-2:20:15:Проверка заклинания малого лечения Агрель]

Отредактировано Forumbot (2018-05-21 10:31:36)

0

97

Пыхтя, но стараясь как можно меньше шевелиться, Кайрин молча дождалась конца заклинания волшебницы, и открыла рот лишь тогда, когда та ей кивнула, убрав исцелившие девушку руки себе на колени.

Ага, и чтобы я без тебя делала! — ахнула рыжая, становясь на пол и крутанувшись раз вокруг собственной оси. — Теперь я готова показать этим данмерам, где грязекрабы зимуют. — Вернувшись на место, она с заговорческим довольным видом шепнула: — Разработаем план побега прямо со стоянки?

Отредактировано Kairin (2018-06-07 21:47:46)

0

98

-- Ну часть можно и сейчас обсудить... ну там например куда бежать... как не потерять друг друга.. Ты вообще бегаешь хорошо? Просто я не особо хорошо бегаю...

Агрель всерьез стала задумываться что может оказаться лишь балластом для подруги, уверена что все пойдет не так и одновременно не уверена в себе. Да и одежда не слишком подходила для пробежек по лесу. Юбка будет цеплять каждую ветку, потащит за собой хозяйку вниз, запутавшись в ногах. Лесные звери тоже будут не рады гостям и с охотой присоединяться к погоне. Не так то и сложно понять, почему в глазах у мерийки отчетливо читается страх и переживания.

Отредактировано Agrel (2018-06-20 03:32:43)

0

99

Конечно, надо успеть договориться прямо сейчас, — подтвердила Кайрин, — после думать будет некогда. Та-а-ак. Бегаю я неплохо. Могу попробовать отвлечь на себя внимание. А ты побежишь вперёд сразу, как представится возможность. Ммм, — она почесала себя за подбородок. — Знаешь, бьюсь об заклад, они опять где-нибудь в лесу остановятся. Чтобы внимания лишнего не привлекать. — Энергичным шёпотом рассуждала Кайрин. — Как думаешь?

Несмотря на нервозность, девушка, казалось, будто поймала дух приключения, прокручивая в голове разные варианты действий, будто это была игра в салки. Не зная наверняка в какой именно местности пленницы обнаружат себя, когда двери откроются, перед фантазией открывалась масса предположений результата их отчаянного бегства. Но в одном Кайрин была уверена точно: у них будет шанс застать уставших и ещё ни разу не спавших с ночи данмеров врасплох. А на тот счёт, что они окажутся не на обширном открытом пространстве, где было бы легче поймать беглянок, у Кайрин тоже не было сомнений. Так как в таком случае стоянка злоумышленников могла бы привлечь внимание посторонних глаз. А этого похитители явно должны избегать.

0

100

-- А если... тебя схватят когда ты будешь отвлекать... то мне бежать дальше или помочь тебе? Да и бежать в лес... не в восторге я от этой идеи... вот ты боишься диких зверей? Если честно то я их очень боюсь... я сильно переживаю что могу растеряться и испортить все...

Снова девушка начала погружаться в свои раздумья представляя одну ситуацию хуже другой. Хоть как-то сформировав образ решительной себя и с дрожью выдохнув, она вернулась к разговору:

-- А тебе не страшно...? По тебе и не скажешь что ты волнуешься...

0

101

Зверья я не боюсь, — отвечала ей Кайрин, — люди — вот кого иногда стоит бояться.

Девушка не знала, как остановить нарастание паники у Агрели, но понимала, что между попыткой что-то сделать и нерешительностью выбор очевиден. Одна она попытаться бежать не сможет, да и не хочет. Поэтому Кайрин отсекла возможности к препирательству и настояла на предложенном плане:

Ты беги, что есть прыти, не оглядываясь. Другого шанса у нас может не быть. Поняла? — И, предвосхищая продолжительные сомнения соседки, добавила: — Только под ноги старайся смотреть, чтобы не застрять и не упасть...

Отредактировано Kairin (2018-07-18 22:44:02)

0

102

-- Поняла

Хоть какая-то картина действий придавала немного уверенности, но робкие нотки проступали в голосе Агрель.

-- А если ты отвлекая, потеряешь меня из виду? Я могу бежать на солнце, чтобы ты знала в каком направлении тебе двигаться. Да и все может произойти так быстро... я могу не успеть сориентироваться... главной дай знать, когда нужно готовиться бежать.

И снова девушка начинает зарываться в неуверенности, но чтобы избежать этого решила перевести тему.

-- А как же твоя нога? Все точно в порядке? Если нет, то бегать это большой риск.... если что-то не так, ты просто скажи, я помогу...

Агрель хотелось, чтобы на процесс побега не повлияли её же ошибки, особенно в исцеление. В такой ситуации главное сделать правильно все, что зависит от неё. В Кайрин она сомневается намного меньше, чем в себе.

0

103

Но не успела Кайрин ответить, как повозку тряхнуло сильней, чем обычно, лошади заржали, а девушки невольно прислушались...
Звонкий голос Трюкача воскликнул за стеной:
— Постой, не так резко! Кобылка-то моя с характером! Может, в объезд?
— А нуу! Пошли! — громко, не обращая на замечания юного данмера, командовал Ловкач.
Судя по последующей тряске и перекосам кибитки, путь их перешёл с обкатанной дороги на крутую горную тропу. Тропу, на которой не то что лошадь, даэдра ногу сломит. Животные упрямились, но начали восхождение, подгоняемые криками и ударами данмера. Повозка сильно кренилась, вещи скатывались, а девушки забились в угол, чтобы меньше ударяться о стенки.
И тут тряхнуло ещё сильнее. По всей видимости, "кобылка с характером" встала на дыбы и попыталась развернуться.
Данмеры начали громко спорить, но старший гнул свою линию:
— Мы отстаём от расписания! Пошла! Упёртая ты кляча, пошла! — Сопровождаемые ударами хлыста, лошади всё-таки повиновались велению мера, и кибитка вышла из острого крена. Внутри неё царил теперь полный бардак. Девушек разметало по полу, и от повреждений их оберегли разве что свободные конечности, которыми они смогли цепляться за всё, что попадалось под руки...

Вскоре эта катавасия окончилась и пол
более-менее остановился. Возница притормозил движение, а недовольные лошади начали фыркать, но успокаивались.
Трюкач соскочил с сидения и сказал:
— Надо проверить, как там колёса и девушки внутри. Я почти не слышал визгов, живы ли?
— Живы, куда они денутся, — отрезал Ловкач, но товарищ ничего ему не ответил.

Бубня что-то себе под нос, молодой данмер обошёл вокруг повозку, постукивая чем-то крепким по её бортам и колесам, а после послышался скрип распираемого замка задней стенки.

— Отползите от входа, я открываю! — крикнул внутрь Трюкач.

0

104

Как только повозка приняла статичное состояние Агрель быстро, но тихо подобралась к Кайрин, сразу спрятавшись за ней. Смысла сидеть и смирно ждать похитителей нет. Наклонившись к длинному уху она прошептала:

-- Думаю сейчас все и случится, если что я готова.

В её голосе звучала уверенность, но сердце отстукивало вдвое больше положенного, проступал холод по телу, а в голове зачатки храбрости боролись со страхами и картинами неудачного исхода. Агрель планировала бежать лесами... нет ей нужно в горы, обратно в Чайденхалл. С мыслей выбило оповещение данмеров, о скорейшем открытии повозки. Закрыла глаза. Глубоко вдохнула и приготовилась...

0


Вы здесь » Вселенная The Elder Scrolls » Флешбеки » § Лёд и пламень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно