The Elder Scrolls FRPG

Avangard

"Брат мой, я не рассказываю сплетни. Я создаю их."

Люсьен Лашанс

"Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига."

Цурин Арктус

"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он – вор, и украл чужую мудрость."

Вивек

“Тени не являются отсутствием света, они – отражения другого мира.”

Скелос Ундриел, Маг Теней

"Все языки сделаны из мяса. Не позволяй софистам провести тебя."

Вивек

"Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство."

Цурин Арктус

"Присоединись к Легиону. Посмотришь мир. Отморозишь свою задницу."

Капитан Фалько

"Как столь грустное может быть столь смешным?"

Цицерон

"Помни всегда, сын севера: норд оценивается не по тому, как он жил, а по тому, как он умер."

Исграмор

"Трое оклеветали тебя, трое предали тебя. Один, кого ты предал, был трижды прав."

Дагот Ур

"Выследить жертву, подбросить ложные улики, погубить репутацию невиновного. Контракт, достойный Слышащего."

Люсьен Лашанс

"Всегда вперёд, но никогда назад. Верна ли концепция времени?"

Шеогорат

"У Богов есть вечность, чтобы взвесить свои слова. У смертных - лишь мгновение, чтобы услышать их."

Сота Сил

"Нет времени на разговоры. Охота началась!"

Хирсин

"Лучшая техника боя - техника выживших."

Гэйден Шинджи

"Уязвимость врага может быть его сильнейшим местом; ваше слабое место может помочь вам нанести решающий удар."

Зурин Арктус

"Я не из тех рабов, что погибают."

Неревар

"Не думай, что безумие - это проклятие, смертный. Для некоторых это величайшее из благословений... Горькое, возможно, но все равно милосердие."

Шеогорат

"Первое значение всегда скрыто."

Вивек

"Где бы ни были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку."

Янус Гассилдор, граф Скинграда

"Убийство королей - опасная затея. Но такая заманчивая..."

Люсьен Лашанс

"Тех, кто орудует тряпкой, не берут в Совнгард."

Булфлек

"Время спасти царство. Освободить принцессу. Сразить чудовище. Или умереть, в попытке сделать это."

Шеогорат

"Доблести не бывает. Это просто внушают солдатам, чтобы они были готовы идти на смерть."

Брунвульф Зимний Простор

"Если ты не поддаешься искушению в малом, это помогает отказываться от большего."

Партурнакс

"Нет никакого божественного плана. Мы сами вольны распоряжаться своей судьбой."

Мартин Септим

"Представь безоблачную ночь, холодную как зимний лед, укутанную тенью. Это - Ситис."

Люсьен Лашанс

Barra agea ry sou karan - "Носи знания, как броню."

Айлейдский текст

Вселенная The Elder Scrolls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вселенная The Elder Scrolls » Заседания старейшин » Рабочий флуд


Рабочий флуд

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

*Фыркает*

0

32

Grey_Fox написал(а):

*Фыркает*

Так. Вот не надо. Я покров Шео ещё не принял. Мне просто отдых нужен.
Сегодня закончу переднюю валюту к. проекта и займусь темами.

И да. Придется почистить немного раздел с анкетами, вернее немного переделать.

И ещё. Что скажешь, если взять часть описаний из прошлого форума? Некоторые из них очень пригодились бы.

0

33

Элебрет написал(а):

описаний из прошлого форума

Их взять очень даже надо, но будем рерайтить, чтобы не считались плагиатом (да, даже со своего — боты сочтут плагиатом).

0

34

Grey_Fox написал(а):

Их взять очень даже надо, но будем рерайтить, чтобы не считались плагиатом (да, даже со своего — боты сочтут плагиатом).

Естественно. Тем более, что там половину надо под лор подогнать... Ибо мы там присочинили немного...
Кстати, стоит сделать в разделе с лором больше форумов и отдельно форум с обзорами от партнеров. Думаю, такой ход немного расположит к нам Эша, если посвятим ему тему с отдельной рекомендацией.

0

35

Элебрет,
Только прежде всего нам нужно заполнить раздел важнейшими конкретно для нас статьями.

0

36

Grey_Fox написал(а):

Элебрет,
Только прежде всего нам нужно заполнить раздел важнейшими конкретно для нас статьями.

Который из разделов?
По Лору?
Ну так да. Согласен.

0

37

Всем доброго вечера.
Что я пропустил?

0

38

Артаньян, рады приветствовать!
Ну, по большому счёту, ещё ничего не пропустил.)

Расскажи о себе, в чём силён, что больше нравится делать в фрпг?

Отредактировано Grey_Fox (2017-01-21 21:38:16)

0

39

Так! Вот это существо, которое Арт, оно у нас и займется лором.
Под твоим чутким наблюдением, Лис. Ибо его надо иногда пинать, а то он превращается в скампа и прячется от работы.

0

40

Лис. Ты мне хоть модератора то дашь? Или мне так и ползать?

0

41

#p129,Элебрет написал(а):

Лис. Ты мне хоть модератора то дашь? Или мне так и ползать?

Я сейчас всем этим и занимаюсь.
Ссылки на пост в цитате вот сделяль. И как доделаю нормальное цветовыделение групп, тогда поставлю звание.

0

42

Обычно я занимаюсь лором. Это то, что я хорошо знаю. Моя сила в знании мира ролевой.

0

43

#p130,Grey_Fox написал(а):

Я сейчас всем этим и занимаюсь.
Ссылки на пост в цитате вот сделяль. И как доделаю нормальное цветовыделение групп, тогда поставлю звание.

Отлично) Жду)

#p132,Артаньян написал(а):

Обычно я занимаюсь лором. Это то, что я хорошо знаю. Моя сила в знании мира ролевой.

Да. Только ради этого я тебя зову в админу. Ибо после той локации, которую вы с Жаком создавали, я долго дергался...  В общем, не его это...
А да! Ещё редактор он отличный.

0

44

Артаньян, ок, давай посмотрим, что получится.)

0

45

Лис... А ты уверен, что у меня полный доступ ко всем форумам? Я имею в виду, что у меня права редактирования всех постов опять нет. Значит в обязанностях стоит, что я могу управлять только теми флоумами, где назначен модератором. *Исправлено*

Отредактировано Элебрет (2017-01-22 00:42:50)

0

46

Бля, Генс, ты когда проспишься?! Разве кто-то что-то сказал о том, что настройка прав завершена или типа того? Это во-первых. А во-вторых, насколько я понимаю, тебе максимум что и нужно будет — это права на модерирование тем и форумов. Но, поскольку модерирование форумов в админке назначить отдельному юзеру оказалось непредусмотренным, тебе должна быть доступна вся панель администрирования, о чём я теперь и сообщаю.

И если ты не извинишься и не исправишь свой поносище сверху, я окончательно психану нахуй!!!

0

47

Да, Лис, ты права. Тут я, конечно переборщил... И действительно повел себя слишком не тактично. Прости, пожалуйста. Действительно виноват...( Надеюсь, что больше так не случится. Извини.(
Что же касается именно прав, то тут вопрос даже не столько в том, что нужен только определенный набор прав (хотя, на самом деле, мне не только модерирование форумов нужно для полноценной работы), а не все, сколько то, что в плане иерархии я тебе всё-таки не подчиняюсь, а для игрока, который видит ограниченность моих действий это выглядит именно как более низкая ступень иерархии руководства. Что не соответствует действительности. Вот в этом и был самый большой вопрос. Извини( Просто я к этому очень болезненно отношусь(

Отредактировано Элебрет (2017-01-22 00:44:31)

0

48

Элебрет, болезненно?! По-моему я с тобой всегда на равных общался:/

Всё. Закрыли. Пора работать, а не попусту флудить.

0

49

#p140,Grey_Fox написал(а):

Элебрет, болезненно?! По-моему я с тобой всегда на равных общался:/

Общался - это одно. Спектр доступных действий - это другое. Тут вопрос даже не в тебе самом. И, тем более, не в общении.

0

50

#p140,Grey_Fox написал(а):

Всё. Закрыли. Пора работать, а не попусту флудить.

Согласен.
Значит. Перейдем к следующему вопросу, который у нас болит сразу после раздела форума.
И относится к тому, какое описание будет у нас в темах.
Вопрос периода, в который будет происходить действие ролевой.

0

51

#p142,Элебрет написал(а):

раздела

Разделы ещё не совсем окончательные, как ты мог заметить.
Я пока сомневаюсь насчёт Обливиона. Думаю, стоит ли создавать темы, подобно локациям Нирна, или всё же, при перемещении действия в один из Планов, создавать для каждого такого перемещения уникальную тему?
С другой стороны, при завязке долгоиграющих событий там, действительно логичным было бы наличие форума под конкретный План.

#p142,Элебрет написал(а):

описание в темах

Максимально развёрнутое. С картами, в идеале, выдержанных в едином стиле.

#p142,Элебрет написал(а):

Вопрос периода

Хороший вопрос. Поскольку до сего дня я придерживалась Третьей Эры, но при наличии реально интересной задумки, это можно опустить.
Кроме! Четвёртой Эры. Я вот её категорически сторонюсь (разве только самое начало может чего-то стоить).

0

52

#p143,Grey_Fox написал(а):

Я пока сомневаюсь насчёт Обливиона. Думаю, стоит ли создавать темы, подобно локациям Нирна, или всё же, при перемещении действия в один из Планов, создавать для каждого такого перемещения уникальную тему?

Нет. Именно локационные темы, как и в случае с Нирном. Не иначе.

#p143,Grey_Fox написал(а):

Разделы ещё не совсем окончательные, как ты мог заметить.

Их можно исправить в любой момент.

#p143,Grey_Fox написал(а):

С другой стороны, при завязке долгоиграющих событий там, действительно логичным было бы наличие форума под конкретный План.

Вот именно.

#p143,Grey_Fox написал(а):

Максимально развёрнутое. С картами, в идеале, выдержанных в едином стиле.

Да. Я тоже о картах подумал. Заказать, что ли, оригинальный набор для проекта? Или сначала поищем, что есть...?
Вот только темы то будут описывать отдельные части владения. А карты, лучше, делать всего владения... Вот только её там влепить негде. Разве что, ты сможешь вставить место для изображения над списком тем.
А в теме можно использовать карту провинции/владения с пометкой, указывающей местонахождение этой локации.

#p143,Grey_Fox написал(а):

Хороший вопрос. Поскольку до сего дня я придерживалась Третьей Эры, но при наличии реально интересной задумки, это можно опустить.
Кроме! Четвёртой Эры. Я вот её категорически сторонюсь (разве только самое начало может чего-то стоить).

Вот именно, что я - за самое начало. Вернее за период 2 г до КО и до периода 2-6 г после КО.
Но опрос показывает, что первое место по интересу занимает ЗТС, второе - ВВ и только третье - КО. Большинство смотрят только на глобальные события и забывают о том, что более локальными событиями этот период всё-таки бедноват. А ведь нам они важны даже в большей степени.

0

53

#p152,Элебрет написал(а):

Вот только темы то будут описывать отдельные части владения

Ты же хотел отдельную тему для ВСЕГО владения. Это значит, что и каждая отдельная его часть и более-менее крупное поселение будут описываться в этой же шапке, под катом.

#p142,Элебрет написал(а):

после раздела форума

#p152,Элебрет написал(а):

Их можно исправить в любой момент.

Вот именно. Поэтому не после, а одинаково, как по времени, так и по значимости.

И тогда определись с тем, что выше, а то сначала ты говоришь про тему на владение, а сейчас уже про темы внутри владения -- эм, что? Подфорумы рекомендую задействовать только при очень большой необходимости.

0

54

#p154,Grey_Fox написал(а):

Ты же хотел отдельную тему для ВСЕГО владения. Это значит, что и каждая отдельная его часть и более-менее крупное поселение будут описываться в этой же шапке, под катом.

Лис. Я же сказал тогда, что мы возьмем провинцию как подфорум, а уже в нем будет Тема для Всей  площади провинции, но, при этом Именно крупные города и поселения будут расположены в отдельных темах. То есть в общей теме Земель Владения будет только территория Вне поселений.

#p154,Grey_Fox написал(а):

Подфорумы рекомендую задействовать только при очень большой необходимости.


Почему?

#p154,Grey_Fox написал(а):

И тогда определись с тем, что выше, а то сначала ты говоришь про тему на владение, а сейчас уже про темы внутри владения — эм, что?

Я же тебе говорил потом, что если мы не хотим сильно перегружать тему с владением, то можно сделать на крупные города отдельные темы.
Короче, я сам посмотрю, как будет лучше сопоставить их.
Может в теме провинции будут и территории и города.

0

55

А не проще сделать тему субъекта провинции, внутри которой темы на населенные пункты (относительно крупные, такие как города и деревни приличных, не 1-2 дома, размеров) и оставшуюся часть субъекта (если надо - придумать, как обозвать). Вот, например, Сиродил:
1. Имперский Регион
1.1 Имперский Город
1.2. Врата Пелла
1.3. Эльсвелл
2. Графство Брума
2.2. Брума
2.3. Храм Повелителя Облаков (далеко не уверен, что у нас будет столько Клинков, к тому же, это может быть не их эпоха)
2.4. Монастырь Мотылька-Предка (то же, что и с ХПО, только про жрецов Мотылька-Предка или просто желающих пе... кхм... прогуляться до этого Херма-Морой забытого места)
3. Графство Коррол
3.1. Коррол
3.2. Путь Унылости
3.3. Хакдирт
3.4. Приорат Вейнон
4. Графство Кватч
4.1. Кватч
5. Графство Анвил
5.6. Анвил
6. Графство Скинград
6.1. Скинград
6.2. Приорат Девяти (честно говоря, это, по-моему, не нужно. Вряд ли у нас будет много Рыцарей Девяти, тем более, что их во время игры может ещё/уже не быть)
7. Графство Лейавин
7.1. Лейавин
7.2. Пограничная застава
7.3. Поселение-У-Воды
7.4. Бланкенмарш
8. Графство Чейдинхол
8.1. Чейдинхол
Зачем населенные пункты кроме городов? На случай, если появится кто-нибудь, кто будет отыгрывать вполне мирного персонажа-домоседа. Например, хозяина таверны. Хотя сомневаюсь, что такие будут. Обычно людям нравится создавать для себя героей без крыши над головой или же с целым замком, но странствующих по миру и всех побеждающих.

Со Скайримом будет проще - там четко обозначены холды и не надо продираться и соотносить географический регион и какая примерно провинция по этому адресу. Хай Рок... Да, это подумать, ибо там куча мелких королевств, нужно другое деление, иначе это будет только тем 20-25 на субъекты. Что касается Хаммерфелла, то, по мне, проще будет разделить на прибрежные территории (включая остров Строс М'Кай) и пустыню Алик'р. Эльсвейр, думаю, на Аннеквину (северная часть) и Пеннетин (южная часть). Что касается Чернотопье... Честно говоря, не знаю. Морровинд... Пока что предполагаю, что наиболее реально будет поделить на Вварденфелл и материковый Морровинд (возможно, ещё Солстхейм, если после 4Э 16). Ах да, Острова Саммерсет. Думаю, если их и делить, то брать два крупных острова. Как делить Валенвуд - пока без понятия. Что касается Орсиниума, то его и делить-то уже некуда.
Акавир, если нужен, то на царства (карты все равно нет). Пиандонея, если надо, вряд ли делима. Трас делить уже некуда. От Йокуды остался небольшой архипелаг, а на Атморе слишком холодно.
Обливион - ключевые планы Принцев Даэдра. Думаю, никто не будет отправляться в Четвертый Синус Токубара или что-нибудь из этой оперы.

Время... Честно говоря, я в своё время голосовал за эпоху Тайбера Септима. Но как выберем время - надо будет глянуть на локации в этот период. Была ли она вообще, как она была представлена (два-три сарая или два-три городских района) и et cetera.

0

56

Ага, придумал с Хай Роком. Забыл, что мелкие королевства при Уриэле VII (во время Деформации Запада) объединились в несколько крупных: Даггерфолл, Камлорн, Вэйрест, Нортпойнт и Эвермор.

0

57

#p155,Элебрет написал(а):

провинцию как подфорум

Тогда это будет повторение старого форума, и нет, согласно твоему списку, ты сказал именно так. Почему же я тебе тогда мегапример расписал? Или ты в него вообще не вникал?

#p155,Элебрет написал(а):

Почему?

Производительность. Вес... Или у тебя мегабыстро грузится tesroll.forumbb.ru?

#p156,Артаньян написал(а):

А не проще сделать

Примерно так и было на прошлом форуме. Если было бы прям ваще проще сделать так, то я бы скорей этот не создавал, а корректировал бы тот.
Но это представление уже много лучше, чем по теме на крупную административную единицу. Подумаем, как найти aurea mediocritas между удобством, производительностью и доступностью.

#p157,Артаньян написал(а):

Даггерфолл, Камлорн, Вэйрест, Нортпойнт и Эвермор

Примерно так.)

0

58

#p156,Артаньян написал(а):

Зачем населенные пункты кроме городов? На случай, если появится кто-нибудь, кто будет отыгрывать вполне мирного персонажа-домоседа. Например, хозяина таверны. Хотя сомневаюсь, что такие будут. Обычно людям нравится создавать для себя героей без крыши над головой или же с целым замком, но странствующих по миру и всех побеждающих.

Арт. О том и речь была. Будь добр, не подлазь. Дойдет до дела - там разберемся. Ибо в то, что я говорил ты не врубился.

#p156,Артаньян написал(а):

Со Скайримом будет проще - там четко обозначены холды и не надо продираться и соотносить географический регион и какая примерно провинция по этому адресу. Хай Рок... Да, это подумать, ибо там куча мелких королевств, нужно другое деление, иначе это будет только тем 20-25 на субъекты. Что касается Хаммерфелла, то, по мне, проще будет разделить на прибрежные территории (включая остров Строс М'Кай) и пустыню Алик'р. Эльсвейр, думаю, на Аннеквину (северная часть) и Пеннетин (южная часть). Что касается Чернотопье... Честно говоря, не знаю. Морровинд... Пока что предполагаю, что наиболее реально будет поделить на Вварденфелл и материковый Морровинд (возможно, ещё Солстхейм, если после 4Э 16). Ах да, Острова Саммерсет. Думаю, если их и делить, то брать два крупных острова. Как делить Валенвуд - пока без понятия. Что касается Орсиниума, то его и делить-то уже некуда.
Акавир, если нужен, то на царства (карты все равно нет). Пиандонея, если надо, вряд ли делима. Трас делить уже некуда. От Йокуды остался небольшой архипелаг, а на Атморе слишком холодно.
Обливион - ключевые планы Принцев Даэдра. Думаю, никто не будет отправляться в Четвертый Синус Токубара или что-нибудь из этой оперы.

Арт. Там у меня немного другая идея по членению была. Лучше не влазь. И, скажем так, Делить провинцию на 2 части мы не будем. Это мало. Придется порезать ещё.
А про обливион и так всё понятно было. Надо будет - ещё сделаем дополнительные.

#p174,Grey_Fox написал(а):

Тогда это будет повторение старого форума, и нет, согласно твоему списку, ты сказал именно так. Почему же я тебе тогда мегапример расписал? Или ты в него вообще не вникал?

Я говорил это уже после примера и именно из-за него. И вообще, ты тоже не совсем поняла, что должно выйти. Возможно, я не понятно описал идею. Так как сейчас я подбираю, как проще будет разделить темы на форуме провинции. Но да. О том, что можно крупные города отделить я сказал, когда твой пример увидел. Вот только это будет не так, как на прошлом форуме. Потому, что у нас не будет по форуму с сотней тем на каждый город.

#p174,Grey_Fox написал(а):

Производительность. Вес... Или у тебя мегабыстро грузится tesroll.forumbb.ru?

Да нет. Не особо.

#p174,Grey_Fox написал(а):

Примерно так и было на прошлом форуме. Если было бы прям ваще проще сделать так, то я бы скорей этот не создавал, а корректировал бы тот.
Но это представление уже много лучше, чем по теме на крупную административную единицу. Подумаем, как найти aurea mediocritas между удобством, производительностью и доступностью.

Не совсем. Это тоже немного другой подход. И вы так и не поняли оба, что я сделать собираюсь.

Искать я ничего не собираюсь. Сделаю так, как считаю нужным. Потом посмотрим и решим, как переделать.

#p157,Артаньян написал(а):

Ага, придумал с Хай Роком. Забыл, что мелкие королевства при Уриэле VII (во время Деформации Запада) объединились в несколько крупных: Даггерфолл, Камлорн, Вэйрест, Нортпойнт и Эвермор.

Вот по-этому, Арт, я и не хотел брать период Тайбера... Сильно большая раздробленность.

#p157,Артаньян написал(а):

Время... Честно говоря, я в своё время голосовал за эпоху Тайбера Септима. Но как выберем время - надо будет глянуть на локации в этот период. Была ли она вообще, как она была представлена (два-три сарая или два-три городских района) и et cetera.

На самом деле пост-КО период вообще идеален. Уже нет такой раздробленности, как в периоде ИС и ранее, но и информации больше, чем в период ВВ. Так как там слишком много изменений о которых нет подробностей.

0

59

Вернее, пред-КО, КО и пост-КО.Но, опять же, надо обдумать. 1 год 4Э мы возьмем, или 433 год 3 Э или 430 год 3 Э. Или ещё на 5 лет раньше/позже?
И вот тут я в замешательстве. Просто потому, что не знаю, как будет лучше сделать. Возможно, стоит вообще что-то другое взять... Но надо смотреть на наличие локальных событий.

0

60

Артаньян написал(а):

Зачем населенные пункты кроме городов?

Элебрет, Артаньян, omg, доброе утро! А город -- это не населённый пункт?)

#p175,Элебрет написал(а):

И вообще, ты тоже не совсем поняла, что должно выйти.

Как список составил, так и поняли тебя. Все претензии к автору.)

#p175,Элебрет написал(а):

Потом посмотрим и решим, как переделать.

"Великолепно", переделывать во время игры -- об этом лучше забудь. Т.к. результат должен либо рабочий, либо нет. Тебе же не предлагают в кулинарии праздничный торт со словами: "Ну вот, мы как-то сделали, посмотрим, как Вам на вкус, а потом переделаем. Причём нам неважно, какому количеству гостей он понравится, а какому нет".
А переделывать в процессе разработки -- это и есть так не приглянувшееся тебе слово "искать".))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вселенная The Elder Scrolls » Заседания старейшин » Рабочий флуд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно